"Зеленский в тупике": Эксперт спрогнозировал развал фронта из-за поражения в Соледаре
Эксперт спрогнозировал развал фронта из-за поражения ВСУ в Соледаре. По словам Олега Соскина, Зеленский своими решениями просто загнал себя в тупик.
По словам военного эксперта и советника бывшего главы Украины Леонида Кучмы Олега Соскина, фронт может быть развален после взятия Соледара. Это связано с тем, что у Киева совсем не осталось ни бойцов, ни вооружения после очередного поражения.
Так, уже совсем скоро украинские боевики будут вынуждены оставить Артёмовск, так как Киев ещё не скоро дождётся поставок вооружения. При этом Россия, по словам Соскина, всё ещё продолжает успешно справляться с задачами.
На фронте ничего хорошего нет. Мы должны с вами реально говорить, что вооружений для Украины в ближайшие месяцы не будет,
- убеждён Олег Соскин.
Кроме того, эксперт уточнил, что украинский президент "находится в тупике" из-за своих решений. По словам Олега Соскина, Зеленский просто использует молодёжь в качестве щита: пока они на фронте, политик собирается покинуть страну.
Добавим, что о взятии Соледара русскими бойцами ЧВК "Вагнер" стало известно 10 января. По словам предпринимателя Евгения Пригожина, в городе был создан котёл, в границах которого проводились все боевые действия.