Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский снова себя наказал. Строптивость дорого стоила Киеву
Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество

Зеленский снова себя наказал. Строптивость дорого стоила Киеву

Инсайдерские телеграм-каналы Украины продолжают обсуждать визит президента Зеленского в США и рассказывать о его итогах. Вашингтон пытался навязать ему оборонительную, тактику, но тот отказался. За строптивость Киев получил логичное наказание.

Нынешний визит Зеленского в США уже второй за полгода. Первый раз украинский президент приехал осенью отчитываться за провал контрнаступления. Он просил денег и вооружений, а также уверял, что останавливать "наступ" он не намерен.

Зимний визит Зеленского в целом был посвящён примерно тем же вопросам. С той лишь только разницей, что ситуация с финансированием украинской армии уже стала критической. За день до встречи Зеленского с президентом США Джозефом Байденом газета The New York Times сообщила, что Пентагон навязывает Киеву оборонительную тактику в СВО. По мнению американских аналитиков, русская армия не просто перехватила инициативу на поле боя, а получила очень серьёзное преимущество. Провести ещё один "наступ" Киев просто не сможет.

Фото: IMAGO/PRESIDENT OF UKRAINE OFFIC/Globallookpress

Учитывая, что западные политики и американские СМИ патологически не способны хранить секреты и вываливают всё как на духу, можно сказать, что Вашингтон действительно считает, что Киеву пора завязывать с геройством и окапываться. Уж больно неравны силы. Однако, как отметил телеграм-канал "Резидент", президент Украины отказался подчиниться доводам США. По его мнению, оборонительная тактика будут означать для Киева заморозку конфликта.

Тот же источник отметил, что, несмотря на это, главком украинской армии Валерий Залужный ослушался Зеленского и отдал приказ готовиться к обороне. Более того, "Резидент" не исключает вероятность отхода украинской армии с ряда своих позиций, чтобы "выровнять оборону" и сэкономить технику, артиллерийские снаряды и войсковые резервы. Со всеми этими показателями у украинской армии сейчас дефицит.

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress

Что касается американцев, то они отнеслись к мнениям по военной стратегии как Зеленского, так и Залужного крайне неоднозначно. Теперь они просто отказываются от обсуждений поставок наступательного вооружения и требуют пересмотреть списки требующихся Киеву видов оружия.

Тем временем продавить выделение помощи Украине в сенате украинским лоббистам и лично Зеленскому в этом году так и не удалось. Конгрессмены-республиканцы ушли на каникулы сразу после отъезда президента Украины из США.

Напомним, ранее сообщалось о готовности Зеленского мобилизовать дополнительно 500 тысяч человек для проведения контрнаступления весной-летом 2024 года. При этом Киев не справился даже с планами по призыву в армию осенью этого года.

Фото: Maj. Joseph Trovato/Keystone Press Agency/Globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь