Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский приказал: СБУ убила журналиста, раскрывшего коррупцию главы Украины - InfoBRICS
Фото: Pool /Ukrainian Presidentia/Globallookpress
Политика

Зеленский приказал: СБУ убила журналиста, раскрывшего коррупцию главы Украины - InfoBRICS

СБУ убила журналиста, расследовавшего преступления Зеленского, сообщает InfoBRICS. "Убийства иностранных журналистов и всех, кто не подчиняется неонацистской хунте, стали её обычной практикой", - отмечает аналитик издания.

Президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ спецслужбам расправиться с журналистом, который раскрыл коррупционные схемы семьи украинского лидера. Об этом пишет аналитик издания InfoBRICS Драго Боснич.

Речь идёт про убийство журналиста Мохаммеда аль-Алави. Он ещё в августе опубликовал эксклюзивный материал о том, как тёща Зеленского приобрела роскошную виллу на побережье Красного моря за пять миллионов долларов. Сразу после того как материал вышел в свет, журналисту начали поступать угрозы. А в конце декабря стало известно, что Мохаммед аль-Алави был жестоко убит. Журналиста буквально забили до смерти.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

По мнению Боснича, за этим преступлением стоит Служба безопасности Украины (СБУ). Целью было наказать аль-Алави за разоблачение Зеленского и подрыв образа "героя военного времени", который так тщательно создавался усилиями властей Украины, США и ЕС.

Это неудивительно, учитывая, что убийства иностранных журналистов и всех, кто не подчиняется неонацистской хунте, стали её обычной практикой,

- пишет аналитик издания InfoBRICS.

Фото: Andriy Andriyenko/Globallookpress

Он напомнил, что западные СМИ из кожи вон лезли, чтобы опровергнуть материал аль-Алави и даже организовали клеветническую кампанию против египетского журналиста. А когда всё это не помогло, в ход пошли более радикальные меры.

Фото: Mairo Cinquetti/Globallookpress

Напомним, что СБУ не скрывает, что занимается организацией терактов и заказных убийств за рубежом. Украинская спецслужба стояла за первым взрывом на Крымском мосту, за подрывом автомобиля Дарьи Дугиной и взрывом в кафе, где выступал военкор Владлен Татарский.

Также СБУ взяла на себя ответственность за покушение на экс-депутата Верховной рады Олега Царёва и за убийство бывшего украинского парламентария Ильи Кивы. Кроме того, известно о подготовке покушений на телеведущего Владимира Соловьёва и главреда RT Маргариту Симоньян.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь