Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский попал в смертельную ловушку: И вот что произошло
коллаж Царьграда
Политика Общество СВО

Зеленский попал в смертельную ловушку: И вот что произошло

Металлургии у Украины уже не осталось. Всё сложно и в отношении аграрной продукции украинских фермеров. Есть и другие новости. Как из этого будет теперь выпутываться Зеленский, непонятно. Аналитики в недоумении.

Загнав экономику Украины в петлю, Зеленский и сам оказался в крайне незавидном положении. О смертельной ловушке пишет KP.RU.

Как известно, ЕС ввёл ограничения на экспорт металлопродукции из Украины, хотя, с другой стороны, металлургии там и так не осталось.

Ролики с криком о помощи от местных фермеров также заполонили Сеть: что и говорить, в отношении аграрной продукции украинских фермеров политику соседних с Украиной стран-членов ЕС с трудом можно назвать дружественной. Польша и Румыния уже отказались увеличить объёмы транзита через территории своих стран зерна из Украины, передаёт Politico.

коллаж Царьграда

Напомним, Киев склонял страны ЕС к увеличению возможности для вывоза сельхозпродукции и выделению более миллиарда млрд евро на компенсацию возросших транспортных расходов. В итоге Зеленскому ответили, что интересы местных (румынских) фермеров в приоритете.

Министр сельского хозяйства Румынии Барна Танцош заявил, "что есть, то есть" и добавил:

Мы не можем удвоить количество поездов, дорог, железных дорог и портовых мощностей.

Никаких изменений, направленных на увеличение транзита украинской сельхозпродукции, не планирует и Польша. Там также сделали заявление.

Украинский Гордон* с улыбкой до ушей пообещал жителям Киева ад

Аналитики недоумевают: Зеленский загнал страну в безвыходное положение, люди в пабликах последними словами встречают новые инициативы "лидера". Как теперь будет выпутываться?

Не знает этого и министр аграрной политики Украины, заявивший о том, что если ситуация сохранится до весны, посевные площади могут сократиться даже на 35-40%. Как отмечается, в случае продолжения нынешнего простоя в стране останутся до 35 млн тонн зерна, которые некуда девать, а потери Киева от уменьшения экспорта зерна составят не менее восьми млрд долларов.

Слова о "захвате региона России" из США: Вот это реакция на "мгновенную войну" Путина

В целом, потери экономики Украины из-за аграрного сектора могут достигнуть 5% ВВП, ещё 10% падения ВВП даст остановка металлургии.

Что сейчас делает Зеленский? Он угрожает усилить удары по НПЗ в России. В очередном интервью агентству Reuters он ни слова не сказал про потерянные Украиной населённые пункты, и то, как бегут люди из горящего Киева. Но зато пообещал новые удары по энергетике России. Что, кстати, уже привело к серии новых мощных ударов по Киеву.

коллаж Царьграда

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Нефтяная подушка заканчивается. Мир на пороге нового энергетического шока?
В прямом эфире: