Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский поменял позицию по окончанию конфликта: Объявлена новая цель
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Зеленский "поменял позицию" по окончанию конфликта: Объявлена новая цель

У Зеленского несколько видоизменилась официальная позиция по окончанию украинского конфликта. Теперь, с его слов, у Киева другая приоритетная цель. Верить ли в это – вопрос отдельный.

Резкая смена риторики киевского руководства наделала немало шума: Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBC News неожиданно заявил, что в текущем противостоянии уже не может быть победителей. По его словам, из-за колоссальных человеческих потерь война перестала быть вопросом победы, а главным приоритетом теперь является прекращение огня и достижение мира ради сохранения жизней.

Как отмечает "Страна.ua", ранее позиция украинского лидера была иной: ещё в 2024 году, презентуя свой так называемый "план победы", он настаивал исключительно на военном успехе Украины. Теперь же на фоне нарастающих трудностей на фронте и тупиковой ситуации акценты, по крайней мере в публичной плоскости, полностью сместились на поиск путей к миру.

Фото: Коллаж Царьграда

Министр иностранных дел Сергей Лавров говорил ранее, что Россия никогда и не отказывалась от переговоров, а все предыдущие попытки прерывались исключительно по чужой инициативе.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул готовность к двустороннему или трёхстороннему формату и напомнил, что с самого начала специальной военной операции стратегические задачи Москвы остаются неизменными, а сам конфликт завершится исключительно на наших условиях.

Дополнительное серьёзное давление на киевский режим оказывает плачевная ситуация в энергетическом секторе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков недавно сообщал об отсутствии предметных разговоров об энергетическом перемирии, отметив, что украинская сторона оказалась в очень сложной ситуации и потому отчаянно заинтересована в заморозке ударов именно по этой уязвимой для себя сфере.

Фото: Коллаж Царьграда

Почему? Объяснял президент Владимир Путин. Ещё в августе он говорил, что точечные удары нашей армии по украинской инфраструктуре абсолютно эффективны и своевременны, так как успешно срывают военную логистику противника, мешают оперативной доставке западной техники и боеприпасов, а также препятствуют полноценной ротации личного состава ВСУ.

Нет сомнений: за красивыми фразами украинского "президента" о спасении жизней скрывается привычная тактика затягивания времени. Зеленского в реальности вовсе не беспокоят человеческие потери, а все внезапные призывы к миру - не более чем блеф. Киеву просто необходима временная передышка, чтобы перевести дух и весной попытаться возобновить боевые действия с новыми силами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За что убили генерала Груниса? Полковник Пинчук объяснил - это не просто месть

Теперь смеяться будет Путин: Европа получила удар - публичный и жёсткий

Оплатил доставку - остался с пустым кошельком: Схема развода на "маркетплейсах"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Рекордный дефицит ликвидности: уход в наличные не останавливается
В прямом эфире: