Зеленский подтвердил "слив" Украины: "Сроки передачи ракет ATACMS неизвестны, решение не принято"
Президент Владимир Зеленский подтвердил, что Украину "слили". Он дал понять, что "сроки передачи ракет ATACMS неизвестны, решение не принято".
Издание The New York Times сообщало, что в Белом доме идёт обсуждение поставок ракет ATACMS Украине. Однако источники уточнили: пока администрация США не решается это сделать, хоть и признаёт, что у ВСУ дефицит снарядов для контрнаступления.
Сроки передачи ракет ATACMS неизвестны, решение не принято, говорится в статье. "Слив" Украины подтвердил и сам Зеленский.
"Есть такие разговоры (о передаче этих ракет - ред.), пока нет решения. Лучше не поднимать вопрос, потому что есть ожидания людей и военных", - произнёс украинский президент.
Дальность действия ATACMS составляет 190 миль. Это немногим более 300 километров. Ракеты, которые поставляют Франция и Британия, менее дальнобойные.