Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский отправил генерала Танцюру в тероборону. В украинской армии начались чистки?
Igor Golovniov/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Зеленский отправил генерала Танцюру в тероборону. В украинской армии начались чистки?

Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил нового командующего силами территориальной обороны. Им стал генерал Игорь Танцюра, ранее командовавший группировкой ВСУ "Юг".

Судя по всему, Зеленский не удовлетворён тем, как его генералы сражаются с русскими. Командовавший с 2021 года группировкой "Юг" генерал Игорь Танцюра отправлен в территориальную оборону. Теперь ему предстоит командовать набранными с улицы новобранцами.

При этом в Киеве не сообщают, что произошло с прежним командующим теробороной - Юрием Галушкиным. На Галушкин, ни Танцюра, как показывает спецоперация России, особых успехов на своих должностях не добились. Сформированная территориальная оборона (как уверяют в Киеве, это 100 тысяч человек в 25 бригадах) не способна противостоять профессиональной русской армии и в основном занимается мародерством и расстрелами мирных жителей. На южном направлении, которым командовал генерал Танцюра, ВСУ преимущественно отступали, потеряв Мариуполь, Херсон, часть Запорожья…

Последуют ли другие назначения после провалов ВСУ на всех фронтах (вспомнить хотя бы фиаско на острове Змеиный), пока неизвестно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь