Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский оказался заперт на Украине. Западные турне отменяются
Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress
Общество

Зеленский оказался "заперт" на Украине. Западные турне отменяются

Президент Украины оказался "заперт" внутри своей страны. Как отмечают инсайдеры, Владимир Зеленский опасается отправляться на Запад из-за того, что наступает кризис легитимности, а главный политический конкурент Валерий Залужный продолжает находиться в Киеве.

О проблеме Зеленского, который с немалым успехом разъезжал по европейским странам, сообщает инсайдерский канал "Резидент". Обычно президент Украины проводил встречи по вопросам поставок оружия для ВСУ. Кроме того, в 2022 году Зеленский стал яркой публичной фигурой для Запада, его приглашали на различные знаковые церемонии, которые никак не связаны с политикой.


Фото: Chris Emil JanÊEn/Keystone Press Agency

Эффективность поездок Зеленского оценивается по-разному. Однако личное присутствие президента на саммитах НАТО и встречах лидеров стран ЕС стало традицией для Запада. Но после 20 мая у Владимира Зеленского больше не будет возможности спокойно покидать Киев на несколько дней для участия в международных форумах. С этого момента по конституции истечёт срок его полномочий, чем в любой момент могут воспользоваться политические конкуренты. По этой причине Зеленский оказался фактически "заперт" в стране. В частности, как сообщает РИАМО, он внезапно отменил свою поездку в Испанию.

Основной проблемой для поездок Зеленского за границу является присутствие на Украине Залужного. Банковая постоянно торопит экс-главкома выехать в Британию, но тот затягивает процесс,

- отмечает "Резидент".


Фото: Chris Emil JanÊEn/Keystone Press Agency

Ранее пресс-служба СВР сообщала, что США активизировали поиск замены на пост президента Украины. Переговоры ведутся с целым кругом украинских политиков. При этом, как отмечает телеграм-канал "Легитимный", во время своего визита в Киев госсекретарь США Энтони Блинкен намекнул президенту Зеленскому на проблемы с коррупцией в стране. Кроме того, американская сторона запретила Киеву публиковать какие-либо материалы о ходе переговоров, которые бы отличались от версии Госдепа США. Об этом также сообщают инсайдеры.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь