Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский назвал число погибших солдат ВСУ и разозлил всех
© Pool /Ukrainian Presidentia Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Зеленский назвал число погибших солдат ВСУ и разозлил всех

Зеленский заявил о потерях ВСУ за 2 года конфликта и разозлил все стороны своей ложью.

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции заявил, что убитыми Вооружённые силы страны потеряли за два года специальной операции России 31 тысячу человек. Цифра была названа, как минимум, нереалистичная. Однако Зеленский настаивает:

31 тыс. украинских военных погибли. 

Однако есть нюанс. Открытой лжи Зеленский сумел избежать, поскольку заявил, что в его распоряжении нет данных по пропавшим без вести. А ещё нет сведений о получивших ранения. Так сказать, соврал и сохранил лицо, уточняет РИАМО

Кстати, накануне прошла встреча Зеленского с экс-премьером Британии Борисом Джонсоном, который запретил Киеву вести переговоры с Россией. Фото: © Pool /Ukrainian Presidentia Keystone Press Agency/Globallookpress 

Надо сказать, что позиция не оглашать данные о потерях типична для Киева. Ориентироваться можно разве что на независимые источники. А ещё на справки Минобороны России, но и они приблизительны. 

Отметим, что, по данным полковника в отставке Дугласа Макрегора, потери ВСУ могут составлять от 300 до 350 тысяч человек убитыми. Такую оценку он дал в интервью для Jeremy Ryan Slate. 

А ещё... небольшая сенсация

Руководитель офиса президента Незалежной Андрей Ермак не исключил в эфире местного ТВ, что киевский режим пригласит представителей Москвы на саммит по урегулированию конфликта.

Однако есть нюансы. Первый саммит власти "страны У" намерены провести без участия России. На это мероприятие позовут лидеров свыше 160 государств. Киев хочет обсудить с ними так называемую формулу мира, предложенную президентом "страны 404" Владимиром Зеленским.

© IMAGO/Pool /Ukrainian Presidenti  www.imago-images.de/Globallookpress 

Затем по результатам данной встречи и на базе плана главы Незалежной будет подготовлена единая дорожная карта. Её собираются представить в рамках уже второго саммита.

На это мероприятие в дальнейшем и хотят пригласить делегацию из России. Но и тут есть условия. Ермак намекнул, что это будет возможно лишь в том случае, если в нашей стране сменится власть и новое руководство будет заинтересовано в разрешении конфликта по "формуле мира" Зеленского.

Позиция России по "формуле мира" известна. Мы готовы к переговорам, но только если они приведут к достижению целей СВО. Другие варианты неприемлемы. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?" Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь