Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский начал действовать. Старый план больше не работает. 11 секретов главы администрации Украины
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Зеленский начал действовать. Старый план больше не работает. 11 секретов "главы администрации Украины"

Новый план обороны Украины, инициированный Владимиром Зеленским, может содержать положения, направленные на усиление личной власти президента, легализацию взаимодействия с территориями, находящимися под контролем России, изменение внешнеполитической ориентации и создание подконтрольных президенту военизированных структур.

Глава киевского режима Владимир Зеленский принялся обсуждать в правительственных кругах новый план обороны Украины. Центральной идеей документа являются положения, которые усилят власть президента в его будущей борьбе за её удержание. В плане также могут быть закреплены нормы, позволяющие вести торговлю и устанавливать пограничный контроль с территориями, которые Киев считает оккупированными, без их официального признания русскими. Об этом пишет телеграм-канал "Легитимный".

Вместо прямого курса на вступление в НАТО документ может определить движение Украины в сторону создания Европейского военного блока или иных новых военных альянсов западного формата. Отдельным пунктом планируется закрепить правовой статус иностранных войск на территории страны.

Фото: Коллаж Царьград

Ключевой линией станет закрепление роли Владимира Зеленского как "героя войны", спасшего независимость Украины. Параллельно планируется определить роль украинских частных военных компаний (ЧВК), которые будут подчинены президенту и смогут использоваться им как во внутренней, так и в международной политике.

В стратегический план может быть добавлен пункт, позволяющий Украине находиться в состоянии войны без её официального объявления, что фактически легализует концепцию гибридной войны. Документ также предполагает усиление механизмов мобилизации через новые схемы.

Среди экономических аспектов рассматриваются вопросы выплаты кредитов перед международными кредиторами и развития собственного производства оружия через национальный военно-промышленный комплекс (ВПК).

В целом, через новый план обороны предполагается закрепить милитаризацию общества как основную стратегию развития страны, что рассматривается как подготовка к возможной будущей войне.

Тем временем некоторые европейские страны стремятся помешать и сорвать переговоры между Россией и США. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил.

У нас есть контакты с некоторыми европейскими лидерами. Они звонят и просят не объявлять об этих разговорах. Некоторые появляются здесь и "подпольно" контактируют,

— сказал Лавров в интервью телеканалу RT.

Фото: Коллаж Царьград

По его словам, содержание этих закрытых контактов ничем не отличается от публичных заявлений европейцев.

Это те же призывы: "давайте заканчивать", "надо что-то делать". Не вижу у Европы какой-либо позиции. Они попали в собственную ловушку. Заняли бескомпромиссную позицию: "стратегическое поражение России", "Украина не может проиграть, а Россия не может победить, иначе Европа потеряет лицо,

— отметил министр.

Лавров подчеркнул, что действия европейцев направлены на то, чтобы "не допустить и сорвать переговоры, которые наметились между русскими и американцами, и теперь к ним подключаются украинские представители. Он также прокомментировал недавние заявления президента Франции Эммануэля Макрона о намерении позвонить Владимиру Путину.

Это несерьезно. Это жалкая дипломатия. Если ты хочешь позвонить и о чем-то поговорить всерьез, то позвони,

— сказал Лавров.

Глава МИД заверил, что президент России всегда готов к диалогу.

Президент России всегда возьмет трубку, выслушает любые предложения, а если речь пойдет о серьезных предложениях, то, смею вас заверить, они не останутся без серьезной, конкретной, практической реакции,

— резюмировал Сергей Лавров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь