Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский использует отмазку: Эксперт объяснил невозможность ВСУ отбить Бахмут
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Политика Русская весна

Зеленский использует "отмазку": Эксперт объяснил невозможность ВСУ отбить Бахмут

Военный эксперт Анатолий Матвийчук пояснил, почему ВСУ и Зеленский не смогут контратаковать в Бахмуте.

Находящаяся в Бахмуте группировка боевиков-бандеровцев практически блокирована, заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

Дороги, ведущие в город, простреливаются русской артиллерией, поэтому попытки доставить частям ВСУ продовольствие, боекомплект и провести ротацию боевиков блокируются.

Источники СМИ на Украине утверждают, что глава киевской хунты Зеленский собирает заседание ставки, чтобы обсудить обстановку в Бахмуте. Утверждается, что командующий сухопутными войсками ВСУ генерал Александр Сырский продолжает отправлять в Бахмут военный спецназ ВСУ и отряды "Альфа" СБУ, чтобы отбить кварталы в городе.

Военный эксперт, бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук пояснил, почему ВСУ не смогут контратаковать в Бахмуте:

Заявление Зеленского, как обычно, не более чем очередной блеф - игра на внутреннюю публику и на западную аудиторию с целью создать видимость, что Украина сражается и ещё что-то может.

Эксперт отметил, что бойцы ЧВК "Вагнер" заняли промзону и центр Артёмовска. Иными словами, они практически контролируют весь город, за исключением окрестностей и западного направления. Украинцы перебрасывают свои резервы в Часов Яр, откуда ведут обстрелы и периодически предпринимают попытки контратаковать.

Матвийчук отметил, что украинские спецподразделения, переброшенные в Константиновку - спецназ и "Альфа", - "это совсем не те подразделения, которые могут отражать атаки. Эти люди обучены совершать диверсии, террористические акты, захватывать объекты, но для отражения атак они непригодны".

По словам военного, "противник не может переходить к масштабному контрнаступлению ввиду отсутствия у него артиллерии, боеприпасов и тяжёлой техники". В случае попытки бандеровцев контратаковать Соледар, Матвийчук уверен, что укронацистов тотчас же накроют наши ВВС и артиллерия.

Матвийчук отметил, что утечка документов из Пентагона может сорвать наступление ВСУ и будет использоваться Киевом как "отмазка". 

 

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь