Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский и Путин встретятся? Вот только есть одно но. Стало известно о приказе Запада
Коллаж Царьграда
Политика

Зеленский и Путин встретятся? Вот только есть одно "но". Стало известно о приказе Запада

Президент России Владимир Путин заявил о готовности встретиться с главой украинской администрации Владимиром Зеленским. Вот только есть одно "но". Стало известно о тайном приказе Запада для Киева: "Зеленскому дана команда".

Президент России Владимир Путин 9 мая заявил, что он готов встретиться с Зеленским в Москве или в третьей стране. Но только если перед встречей стороны согласуют окончательные договорённости о мирном соглашении. Глава государства подчеркнул, что это должен быть мир, а не временное перемирие. Сам Зеленский 12 мая заявил, что он тоже готов к встрече с Путиным.

В свою очередь бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин сообщил, что Запад дал противоположный приказ Киеву - ни в коем случае не допускать этой встречи.

Зеленскому дана команда: любой ценой срывать переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, 

- отметил он.

 

Скриншот:YouTube/Олег Соскин

Одним из бенефициаров срыва мирного процесса оказалась Германия. Соскин обратил внимание на то, что накануне Киев посетил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Он считает, что в Берлине испугались возможного дипломатического урегулирования конфликта и срочно направили главу Минобороны, чтобы подготовить новые поставки оружия и спровоцировать дальнейшую эскалацию.

 

Скриншот:Telegram/Осташко! Важное

При этом Соскин добавил, что западные партнёры поставили Зеленского в невыгодное положение. Сегодня он выглядит главным препятствием для мирного урегулирования. 

Как ранее отмечали эксперты, Европа не заинтересована в завершении войны на Украине и делает всё, чтобы этого не произошло. Главными ястребами являются глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, глава евродипломатии Кая Каллас, канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Британии Кир Стармер. Они хотят, чтобы война продолжалась как можно дольше, надеясь на то, что Россия за это время ослабнет, а Европа перевооружится. Европейские лидеры неоднократно заявляли, что они рассчитывают воевать с Россией в 2030 году. 

На данный момент в центре мирного урегулирования находится американский мирный план, который в целом согласовали обе стороны. Всё упёрлось в пункт о выводе украинских войск из остатков Донбасса. Зеленский отказывается идти на такой шаг, объясняя это тем, что украинцы воспримут это как предательство, хотя опросы показывают, что большинство жителей страны готовы пожертвовать Донбассом ради мира. Всё осложняется тем, что США фактически самоустранились. Они не проявляют активность на мирном треке и не пытаются давить на Зеленского, чтобы тот принял американский план. Россия на этом фоне объявила о прекращении трёхсторонних переговоров. В Москве заявили, что в них нет смысла, пока украинская сторона блокирует один из ключевых пунктов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь