Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завербовано 300 выпускников: Депутат Луговой разоблачил сеть агентов Британии в России
Фото: Dmitriy Puzyrev/Globallookpress
Политика

Завербовано 300 выпускников: Депутат Луговой разоблачил сеть агентов Британии в России

Депутат Госдумы Андрей Луговой в очередной серии своего расследования раскрыл, как Великобритания через организацию British Council создала сеть платных агентов своего влияния в России.

Завербовано 300 выпускников: Депутат Луговой разоблачил сеть агентов Британии в России


Депутат Госдумы Андрей Луговой в своём фильме "Личный враг королевы" разоблачил очередную глобальную операцию Великобритании по перекраиванию мироустройства, направленному против России.

В 12 серии проекта депутат обратил внимание на организацию British Council, с помощью которой британцы растят своих агентов во многих странах мира.

Британский совет – крупнейшая организация, действующая в интересах Великобритании по всему миру. За ширмой благотворительности, культурно-образовательных проектов претворялись в жизнь стратегии по разрушению суверенитета "недемократических" стран. Основную угрозу представляла Россия с ее традиционными ценностями и свободами. Гибридная война велась силами антироссийского Консорциума (ZINC, ALBANY, Thomson, BBC и др.). British Council, имеющий опыт "внедрения" на Ближний Восток, Балканы, в Прибалтику, создал в России действующую агентурную сеть.

Как напоминает Луговой, череда закрытий БС в России символизировала этапы отношений с Великобританией. "Оттепель" была до 2008 года, пока не возникла напряженность после смерти Литвиненко. 15 филиалов были закрыты. Московский офис работал до 2018 года, пока Лондон не раздул выгодный ему скандал по делу Скрипалей.

C закрытием БС завершилось большинство программ. Например, Services for International Education Marketing (SIEM) – по сервисам и экспорту образования, VisitBritain – по туризму. Однако осталась вредоносная стипендиальная программа Chevening. По ней завербовано более 300 выпускников, среди которых лидеры общественных движений, политики, журналисты. На их содержание ежегодно выделяется £900 тысяч. Каждого "ведут" по карьерной лестнице, обеспечивая юридическое и правовое прикрытие. Именно чивнинги и другие получатели грантов отрабатывают методички, провоцируя протестные настроения и антиправительственную истерику.

Благодаря программе UK-Russia University Alliance директор Ассоциации университетов Великобритании Вивьен Стерн имеет доступ к образовательным кластерам, встречается с ректорами ведущих вузов страны и студенчеством.

Закрытие БС не остановило подрыв страны. Крепостные агенты отрабатывают барщину за каждый вложенный фунт

- подчеркивает Андрей Луговой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь