Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заведующая женской консультацией, незаконно присвоившая «коронавирусные» выплаты, получит штраф
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press
Санкт-Петербург Коронавирус

Заведующая женской консультацией, незаконно присвоившая «коронавирусные» выплаты, получит штраф

Громкая история с «рэкитом» заведующей женской консультацией поликлиники №44 Светланы Серовой завершилась. Суд остановил производство.

Напомним, Светлана обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями – она устроила необоснованные поборы с коллег, которые работали с зараженными COVID-19 пациентами.

О том, что дело в отношении нее прекращено, стало известно 11 января из информации объединенной пресс-службы судов Петербурга. Защитник Серовой попросил суд ограничиться штрафом.

Следствие считает, что Светлана, являющаяся заведующей женской консультацией № 19 при 44-й поликлинике, решила собрать с трех сотрудников по 15 тысяч рублей. Эти деньги им были положены за работу с больными коронавирусом. По версии следствия, она получила 45 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.

Суду сообщили, что ранее Серова не была судима, а также в итоге расплатилась с сотрудниками консультации. Кроме того, она перевела 15 тысяч рублей в благотворительный фонд.

Принимая все обстоятельства произошедшего, уголовное дело в ее отношении прекратили, ей назначили штраф в 40 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь