Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заварушка на Балтике близко: 14 стран Европы предупредили танкеры теневого флота России
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"Заварушка" на Балтике близко: 14 стран Европы предупредили танкеры "теневого флота" России

Вот уже несколько месяцев Запад открыто охотится на наши судна, перевозящие нефть. С каждой неделей напряжение нарастает. Всё говорит о том, что "заварушка" на Балтике близко: 14 стран Европы предупредили танкеры "теневого флота" России. Чем ответит Москва на выпады недругов? Подробности - в материале Царьграда.

Старый Свет обратился к международному морскому сообществу с просьбой определять помехи от GNSS (спутниковая навигация) и манипуляции с AIS (автоматическая идентификационная система) как угрозы безопасности на море. Повод для нововведения банален: Россия якобы виновна в создании помех в системе спутниковой навигации, которые снижают безопасность морского судоходства.

Европейские государства прибрежной зоны Балтийского и Северного морей настаивают, чтобы плавсредства ходили под флагом только одной страны, а также имели действующую документацию по безопасности и страхованию. В противном случае подписанты станут рассматривать корабли, не исполняющие их требования из обращения, как суда без гражданства. Инициативу поддержали Бельгия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Швеция, Британия, Исландия.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Очевидно, что таким образом 14 стран Европы предупредили танкеры "теневого флота" России о новых нападениях. Просто теперь они будут выглядеть более легализованными в глазах "мирового сообщества".

Чем проработанней мирный план Трампа, тем ближе заварушка на Балтике. <...> Танкеры, не соблюдающие эти правила, будут считаться судами, не имеющими государственной принадлежности. <...> Не забудьте добавить к этому принятие в понедельник в обход Словакии и Венгрии окончательного запрета ЕС на импорт СПГ и трубопроводного газа из РФ. Ну и никак нельзя не увязать всё это с заявлением главы МИД Сибиги о том, что мирных соглашений будет подписано два: между Украиной и США, США и РФ, а не напрямую, отдельно было сказано, что подписей со стороны ЕС не будет. Российские ЛОМы и каналы поспешили порадоваться (Европу никто даже не спрашивает), а зря!

- делится своим мнением автор украинского Телеграм-канала "ЗеРада".

Пока трудно сказать, насколько близко эта "заварушка", но эскалация нарастает. В публикации отмечается, что даже если президент Штатов Дональд Трамп заставит Зеленского заключить сделку, то это будет мир между США и Россией, перемирие между Украиной и Россией, но "никак не мир между ЕС и Россией".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Значит... санкции ЕС, блокировки активов, самозапреты ЕС на покупку российских энергоносителей останутся. Да, НАТО заявлений о запрете российскому теневому флоту ходить в Балтийском и Северном морях не принимало, но все 14 вышеуказанных стран - страны НАТО и, в сочетании с недавним захватом Францией танкера Grinch, они явно намекают, что намерены продолжить. Трамп не вечен, а желание возобновить войну на украинской территории у глобалистов сохранится,

- сообщается в записи Телеграм-канала.

"ЗеРада" считает, что американский лидер способен прогнуть украинского коллегу, но не в силах приручить Европу. Глобалисты, несмотря на договорённости республиканца и главы России Владимира Путина, не обязаны снимать санкции, возобновлять сотрудничество или терпеть обход своих же запретов. В то же время Москва требует, чтобы всё это стало частью завершения конфликта.

Глобалисты готовы рассказать, что хотят взамен... Кто адресат этих месседжей глобалистов? Он один - Кремль. Путину пытаются явно продемонстрировать, что его глобальные договорённости с Трампом не решают остальных ключевых интересов РФ и не избавляют РФ от риска войны с Европой. Как только Кремль поднимет все эти вопросы перед Трампом, переговоры уйдут на очередной N-ый круг, что Зе и глобалистам и было нужно,

- отмечает автор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"У меня нет слов": На Украине "людоловы" из ТЦК уже начали "паковать" и "крупных" женщин

"Это советская болезнь": Депутат из Узбекистана объяснил, почему его народ беден и ленив

"Не романтизируйте профессию лётчика...": Уничтожен один из самых мощных самолётов ВСУ. Уникальные кадры попали в сеть

"Возвращаются в родные кишлаки": Дети мигрантов столкнулись с проблемой в школах

"Производит впечатление безумия": Делягин - о предложении министра Силуанова

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь