Заслуженный учитель России: Школьники устали отдыхать
Заслуженный учитель России Евгений Ямбург прокомментировал ограничения в сфере образования, связанные с пандемией. По его словам, школьники уже устали отдыхать и хотят учиться.
Столичные школьники останутся без каникул в ноябре. Ситуацию в интервью телеканалу "360" прокомментировал директор школы №109 Евгений Ямбург.
Дело в том, что в октябре учеников отправили по домам сразу на 14 дней из-за пандемии. За это время дети "устали" от каникул.
Некоторые родители заранее планировали отдых на ноябрь. Однако в этом случае нужно написать заявление в школу.
"На пять дней можем отпустить плюс выходные ещё - как раз неделя получается", - пояснил он.
Сейчас в школу ходят только начальные и пятые классы, тогда как остальные учатся удалённо.
Ранее заслуженный учитель России Евгений Ямбург нашёл в нынешней ситуации плюсы. В частности, благодаря дистанционной работе общаться начали дети-интроверты, которые в обычных условиях стеснялись высказывать своё мнение.
"Заговорили дети-интроверты или те, кто стеснялся при всех выглядеть глупее. Стали расти. Кто хочет заниматься, тот подготовится и на дистанте", - рассказал он в интервью Ura.ru.