Зашёл в лифт и набросился: Источник заявил о нападениях мигрантов на детей в Петербурге
Telegram-канал "Многонационал" сообщил о нападениях мигрантов на детей в Санкт-Петербурге. Всего за два минувших выходных дня иностранцы успели совершить два преступления против несовершеннолетних. В одном из случаев мигрант набросился на ребёнка прямо в лифте.
По данным источника, один из инцидентов отмечен в Пушкинском районе, ТЦ "Константиновский". В лифт с 10-летней девочкой зашёл мигрант и стал уговаривать ребёнка пойти с ним, а после отказа набросился на ребёнка и стал трогать за интимные места. Мать девочки написала заявление на 28-летнего гражданина Узбекистана - он уже задержан. Возбуждено уголовное дело.
Второй случай произошёл в Колпинском районе Петербурга. Соотечественник первого преступника домогался 16-летней девочки и совершал развратные действия. В этом случае также после заявления матери иностранец был задержан. В отношении него пока составлен административный протокол, решается вопрос об уголовном деле.