Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Защитник русских из Казахстана просит помощи у России: Здесь для себя я не вижу защиты
Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress
Общество Свободу Тайчибекову!

Защитник русских из Казахстана просит помощи у России: "Здесь для себя я не вижу защиты"

Правозащитник Ермек Тайчибеков, получивший семь лет тюремного срока, ответил на вопросы журналистов, переданные ему в СИЗО.

В Казахстане к семи годам тюрьмы приговорили местного активиста Ермека Тайчибекова, который раскритиковал русофобскую политику властей страны. На него завели уголовное дело якобы за разжигание розни. Хотя Тайчибеков лишь говорил о своей любви к России. В то же время на Куата Ахметова, который организовал "языковые патрули", став зачинщиком, по сути, травли русских, был всего лишь наложен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Тайчибеков из СИЗО ответил на вопросы журналистов RT. Он указал, что вменяемое ему обвинение беспочвенно и незаконно.

"Меня привлекли к уголовной ответственности не по закону, а по беспределу", - отметил он, добавляя, что против него ведёт борьбу комитет национальной безопасности страны.

Правозащитник объяснил, что сидит в тюрьме ни за что.

"В моих действиях нет преступления. Я не вижу защиты для себя здесь, в Казахстане", - сказал он.

По словам адвоката Тайчибекова, тот намерен просить предоставить ему политическое убежище в России. Однако тут есть нюанс - по закону о гражданстве России, пока человек осуждён, он эти вопросы решать не может.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь