Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Защита покупателей от эффекта Долиной. В Госдуме разработали законопроект: что известно
Фото: коллаж/Царьград
Экономика

Защита покупателей от "эффекта Долиной". В Госдуме разработали законопроект: что известно

Новые поправки могут защитить добросовестных покупателей жилья. Речь идёт о том, чтобы не допустить "эффекта Долиной" в сделках.

Новый принцип предложено установить в случае оспаривания сделок на рынке недвижимости. Законопроект предполагает способ защиты покупателей недвижимости. Как стало известно "РГ", предложено сначала возвращать деньги покупателю, а потом получать квартиру обратно в случае оспаривания сделок.

Пакет законопроектов был подготовлен в Госдуме. Авторы предлагают новое правило, согласно которому возврат жилого помещения по сделке, признанной недействительной на основании статей 177 - 179 Гражданского кодекса, будет проводиться лишь после полного возмещения продавцом покупателю всех ранее полученных средств в "качестве встречного исполнения". Инициатива разработана из-за участившихся случаев, которые получили название "эффект Долиной", когда продавцы недвижки, ставшие жертвами мошенников, через суды признают ранее совершённые сделки по купле-продаже квартир недействительными, а затем и вовсе возвращают право на собственность. А вот покупатели нередко остаются вовсе без "достаточной правовой защиты".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Минимум 30 пострадавших: укусы змей с начала года фиксируются в 10 регионах России Вандалы готовят шашлыки и рисуют граффити: что происходит внутри дворца Михаила Романова в Петергофе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились
Инфоцыгане и блогеры помешались на славе
В прямом эфире: