Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зарабатывают миллионы, не отдавая ни копейки: Бастрыкин - о претензиях к блогерам
Bulkin Sergey/news.ru via/Globallookpress
Происшествия

"Зарабатывают миллионы, не отдавая ни копейки": Бастрыкин - о претензиях к блогерам

Председатель СК рассказал о проверках интернет-блогеров.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о "преследовании" блогеров в России. Он отметил, что не исключает появления новых уголовных дел.

"Некоторые зарабатывают миллионы в России, при этом не отдавая ни копейки государству, что в нынешней для страны ситуации недопустимо", - пояснил он причину начавшихся массовых проверок деятелей интернета и соцсетей.

Бастрыкин указал на то, что для России экономические преступления сейчас являются серьёзной проблемой. Так что за блогерами будут следить и дальше. Председатель СК рекомендует им обратить внимание на "примеры коллег" и начать платить налоги.

"Хотел бы подчеркнуть, что это не некая тенденция - претензии к ним ничем не отличаются от претензий к любому другому бизнесу: для всех одни чёткие и простые правила, которые необходимо соблюдать", – сказал Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости.

Буквально накануне суд Москвы отказался выпустить "инфоцыганку" Елену Блиновскую из-под домашнего ареста - "королева марафонов желаний" решила не появляться на судебном заседании. Жалоба госпожи Блиновской на продление ареста была в обязательном порядке рассмотрена судьёй, но решение первой инстанции осталось без изменений.

Напомним, уроженку деревни Опарино Кировской области обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов. Блиновская задолжала ФНС почти 919 миллионов рублей, которые теперь не может возместить в полном объёме. В ходе следствия был наложен арест на 21 объект недвижимости и 50 банковских счетов, замороженными оказались 46 миллионов рублей и 292 тысячи долларов наличными. По версии следствия, опальная мошенница скрывалась от уплаты налогов с 2019-2021 годов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь