Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запугивал и убивал: наёмник ВСУ осуждён на 26 лет за теракты в Курской области
фото: Коллаж Царьграда
СВО

Запугивал и убивал: наёмник ВСУ осуждён на 26 лет за теракты в Курской области

Наёмник ВСУ, участвующий в боях под Курском, осуждён на 26 лет.

Второй Западный окружной военный суд заочно осудил наемника ВСУ из Америки, воевавшего на стороне ВСУ, приговорив его к 26 годам лишения свободы за террористические акты против гражданского населения Курской области. Об этом сообщили представители Генпрокуратуры и Следственного комитета России.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении теракта по предварительному сговору группой лиц, повлекшего тяжкие последствия (п. «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ), а также в участии в качестве наемника (ч. 3 ст. 359 УК РФ). Он проник на территорию Курской области, где осуществлял вооруженные атаки на населенные пункты, открывал огонь по русским военным, сотрудникам правоохранительных органов, жилым домам и гражданской инфраструктуре, создавая атмосферу страха среди мирных жителей. За участие в террористической и наемнической деятельности Бейлс ежемесячно получал от властей Украины не менее 1000 долларов США.

По данным следствия, в 2024 году Бейлс вступил в ряды армии ВСУ с целью получения финансового вознаграждения за участие в боевых действиях против России. Следствие утверждает, что он участвовал во вторжении в Курскую область в августе прошлого года.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути И дома, и в парке: МегаФон прокачал мобильный интернет в Усть-Лабинском районе Кубани Школы Кубани начали получать ложные письма от Минпросвещения: что нужно знать родителям 42 миллиона за самострой: прокуратура Сочи требует с экс-судей возместить убытки за незаконное строительство

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь