Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запомните это, я никуда не побегу: Русский полицейский ответил азербайджанской диаспоре
Фото: Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество

"Запомните это, я никуда не побегу": Русский полицейский ответил азербайджанской диаспоре

Азербайджанская диаспора устроила травлю инспектора ДПС Александра Гусева. Бородачей не останавливает даже вмешательство из Москвы. Но русский полицейский ответил чётко: "Запомните это, я никуда не побегу".

Русский полицейский из Новосибирска Александр Гусев записал видеообращение к азербайджанской диаспоре, которая уже три года травит правоохранителя. Он предупредил, что бежать с родной земли не собирается и готов дать отпор всем, кто угрожает ему "отомстить".

История началась вечером 28 мая 2021 года. В тот день несколько друзей-азербайджанцев на Toyota Mark II приехали из Томска в Новосибирск. Тонированную иномарку попытался остановить для проверки экипаж ДПС. Но в ответ на требование полицейских азербайджанцы, наоборот, прибавили скорость.

В итоге автомобиль с "южными гостями" всё же остановили. Но азербайджанцам показалось, что у них мало проблем. Они выскочили из машины и начали скандалить с правоохранителями. В машину ГИБДД задержанные садиться отказались - инспекторам пришлось применить силу. В ответ было лишь хамство, щедро сдобренное матом.

Самым активным среди пойманных азербайджанцев оказался Векил Абдуллаев. В какой-то момент инспектор Гусев прижал агрессивного парня к капоту и приставил к его голове пистолет. Но Абдуллаев намёка не понял и продолжил сопротивляться. Раздался выстрел. Всё это снимал на видео один из азербайджанцев.

Коллаж Царьграда

После чего начался настоящий ад. Инспектор Гусев был арестован 29 мая. Его обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть, и в превышении должностных полномочий.

История получила общественный резонанс и привлекла внимание Москвы. Независимое расследование установило, что Гусев действовал в рамках своих полномочий, а выстрел прозвучал из-за того, что Абдуллаев пытался отобрать табельное оружие у инспектора.

Увы, на этом история не закончилась. После того как инспектора оправдали, местное начальство нашло предлог для его увольнения. Но снова было привлечено общественное внимание, и полицейский был восстановлен в должности. В настоящий момент он опять уволен и сообщает о том, что ему поступают угрозы.

Граждане из диаспоры, я вам заявляю, что со своей земли, со своей Родины я никуда не побегу и ни от кого прятаться не буду. Если вы хотите мне отомстить за что-то - приходите. Но предупреждаю: оружие для самообороны у меня есть. На колени я перед вами не встану и прощения просить у вас мне не за что… Запомните это, я никуда не побегу,

- записал Александр Гусев видеообращение к азербайджанской диаспоре.

Скриншот: Telegram-канал "Многонационал"

Смелое высказывание настоящего мужчины. Но это также тест для отечественных правоохранительных органов. Потому что немыслимо, чтобы в Азербайджане местного полицейского травили и увольняли, а потом его ещё и русская диаспора преследовала, обещая вырезать всю семью.

Просто необходимо защитить Гусева и его семью, а также разобраться с оборотнями в погонах, которые оказывают на него давление. Иначе так и будем читать новости про дефицит кадров в силовых структурах,

- подчёркивает Telegram-канал "Многонационал".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь