Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад ввёл санкции против себя: В США недосчитаются миллионов долларов от русской компании
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Запад ввёл санкции против себя: В США недосчитаются миллионов долларов от русской компании

Русская компания "Алроса" заявила, что не сможет расплатиться по долларовым облигациям из-за введённых санкций против России. Кажется, действия Запада обернулись в обратную сторону.

В своём заявлении "Алроса" отмечает, что при оплате обязательств столкнулась с техническими сложностями. Средства для оплаты у русской компании есть, но из-за введённых против России санкций оплату произвести невозможно. Таким образом, в США недосчитаются от русской компании 11,6 миллиона долларов. Речь идёт о купоне на такую сумму по облигациям на 500 миллионов долларов. Ставка составляет 4,65%.

Выплатить деньги "Алроса" должна была до 9 апреля. Однако 7 апреля правительство США ввело блокирующие санкции в отношении Эмитента и Гаранта, включив "Алросу" в так называемый SDN-список. Таким образом, скорее, Запад ввёл санкции против себя, нежели против России.

"Алроса" - крупнейший в мире производитель алмазов. В прошлом году её выручка превысила 4 миллиарда  долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь