Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад возмущен ударами России по Киеву. Про атаки ВСУ - тишина
Коллаж Царьграда
Политика

Запад возмущен ударами России по Киеву. Про атаки ВСУ - тишина

Спецпосланник американского президента призвал к урегулированию на Украине сразу после масштабных ударов России по Киеву.

После мощной атаки России по Киеву спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог тут же призвал к перемирию. При этом наш массированный налёт тут же вызвал бурю возмущений на Западе. Что интересно, в точности такие же действия ВСУ – на которые мы и отвечали – там проигнорировали.

Как указал Келлог, русские удары ни что иное, как "неизбирательные атаками на женщин и детей". Мол, Москва нарушила Женевские протоколы и  нужно немедленно заключать перемирие. Обнародовал спецпосланник и видео с места ударов, назвав их "позором".

Добавил свои пять копеек и киевский главарь. Зеленский обвинил США в молчании и потребовал новых антирусских санкций. "Молчание Америки и других только поощряет Путина", - заявил просроченный президент Украины.

коллаж Царьграда

В ответ глава Белого дома Дональд Трамп выдал, что-таки - да – он рассматривает ужесточение санкций. "Мне не нравится то, что делает Путин. Нисколько", - сказал он после масштабной атаки России.

Оценили ситуацию и в Брюсселе. Глава европейской дипломатии Кая Каллас, что своими действиями Москва "пытается уничтожить Украину", а глава немецкого МИД Йоханн Вадефуль посчитал произошедшее "оскорблением в адрес Трампа", который хочет вернуть Россию к переговорам.

"А теперь вопрос: кто из всех этих "миротворцев" вспомнил, например, о мирных жителях Тулы, во двор дома которых упал украинский дрон? Кто осудил ночные обстрелы российских регионов, блэкауты, повреждения инфраструктуры? – задался вопросом политолог Руслан Осташко. - Если страдают украинцы - это трагедия, если россияне - это, по версии Запада, даже не новость".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь