Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад ищет признаки ссоры России и Китая: Наивная дипломатия США
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Запад ищет признаки ссоры России и Китая: "Наивная дипломатия США"

Западные странны отчаянно ищут признаки ухудшения отношений между КНР и Россией.

В последнее время Запад отчаянно стремится найти признаки, что отношения между Китаем и Россией ухудшаются. Однако аналитики уверяют, что это лишь попытки выдать желаемое за действительное, проявление "наивной американской дипломатии". На деле же подобного не произойдёт, ибо Пекин получает выгоду от сотрудничества с Москвой и дружба не иссякнет.

"Чиновники Соединённых Штатов и НАТО отчаянно хотят отыскать хоть что-то, что помогло бы им найти выход из тупика в российско-украинском конфликте, и это побуждает их видеть надежду и прогресс там, где их нет, - отметил в интервью Business Insider профессор Университета Южной Калифорнии, специализирующийся на изучении России и Восточной Европы, Роберт Инглиш. - Именно поэтому они цепляются за иллюзии в отношении Китая, забывая некоторые суровые истины".

Эксперт добавил, что сам Пекин извлекает выгоду из конфликта на Украине. Страна сотрудничает с Россией в оборонной сфере и оказывает ей помощь. Также из-за ведённых Западом антироссийских санкций именно КНР теперь покупает русский газ и нефть со скидкой.

Однако, несмотря на это, в Сети появляется всё больше сообщений об увеличении раскола между лидерами России и Китая Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Началось всё после того, как Пекин отправил свою делегацию в Саудовскую Аравию для участия в мирных переговорах. Там присутствовала Украина, но не было России.

"Умная китайская дипломатия заключается в том, чтобы продолжать встречаться и разговаривать, а наивная американская дипломатия думает, что это значит, будто что-то фундаментальным образом изменилось", - объяснил происходящее Инглиш.

При этом младший профессор Сэнфордской школы государственной политики при Университете Дьюка, изучающий историю Советского Союза и американо-советских отношений, Саймон Майлз уверен, что участие КНР в озвученных переговорах всё же является "плохой новостью" для русских. При этом он согласен, что Пекину по-прежнему выгодно быть союзником Москвы. "В конечном счёте Си заинтересован в том, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией и таким образом противостоять давлению Запада", - заявил Майлз.

В самом Китае же отмечают, что страны будут непрерывно развивать своё партнерство. "Короче говоря, украинский конфликт в целом идёт на пользу Китаю и помогает продвигать его геополитические интересы… Западу нужно перестать смотреть на поведение Пекина "западными глазами" и начать оценивать его с точки зрения китайцев", - подытожил Роберт Инглиш.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь