Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад хочет ограничить стоимость русской нефти. Bloomberg: В ответ русские создают свой эталон
Zamir Usmanov/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Запад хочет ограничить стоимость русской нефти. Bloomberg: В ответ русские создают свой эталон

Эталонный сорт отечественной нефти намерена создать Россия, чтобы избежать ограничений на стоимость чёрного золота со стороны Запада.

Об этом со ссылкой на неких русских чиновников пишет информационное агентство Bloomberg. По данным американских журналистов, новый эталонный сорт нефти Россия намерена создать к 2023 году.

Уже в октябре этого года, утверждает американское СМИ, Россия запустит торговлю нефтью на национальной платформе. Создание некоего русского эталона, такого, к примеру, как Brent, не позволит Западу влиять на его цену.

В русском правительстве такие планы никак не комментируют. На данный момент сдержать цену на нефть у Запада не выходит без всяких эталонов. Президент Штатов Джо Байден даже поехал кланяться саудитам, чтобы уговорить их повысить производство нефти и таким образом сбить цену. В положительных итогах этого визита сомневаются даже в США.

После того как США и ряд других западных стран ввели эмбарго на русскую нефть, цены на энергоноситель во всём мире резко пошли вверх, а Россия нашла способ продавать нефть в другие страны. В итоге эта мера ударила по самим западным странам, задрав стоимость бензина до рекордных высот.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь