Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад дёргает за усы: Эксперт высказался о немецкой Taurus в зоне СВО
Cpl. Brendan Mullin/Globallookpress
Политика Общество

Запад дёргает за усы: Эксперт высказался о немецкой Taurus в зоне СВО

Бундестаг хочет передать украинским боевикам ракеты Taurus. "Запад пытается дергать нас за усы", - высказался эксперт.

Германия хочет передать киевскому режиму дальнобойные ракеты Taurus. С такой инициативой выступила Мари-Агнес Штрак-Циммерман, председатель комитета бундестага по обороне.

Немецкие ракеты, пояснил в беседе с "360" военный эксперт Анатолий Матвийчук, похожи на уже переданные Украине британские Storm Shadow. Опасность немецкий аналог представляет, по его словам, для объектов наземного и морского базирования. Запуск таких снарядов осуществляется с самолётов, как предположил Матвийчук, для этих целей могут переоборудовать Су-24.

Эксперт считает, что желание Берлина передать ракеты говорит о том, что "американцы всё-таки прогнули". Поскольку изначально позиция канцлера страны была другой.

В свою очередь военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин указал, что ранее Киев не получал ракеты такой дальности (ранее максимальная дальность передаваемых снарядов составляла 300 км).

Но мы их умеем сбивать - это такие же ракеты, как английские Storm Shadow - мы их сбиваем. Как французские ракеты - мы их тоже сбиваем. Ну и немецкие будем сбивать - не вопрос, что делать,

- подчеркнул эксперт.

Литовкин добавил, что снаряды примерно одинаковы - имеют идентичный принцип действия, а также схожи в конструкционном плане и не смогут оказать влияния на расстановку сил в зоне СВО.

Роман Насонов, эксперт по безопасности, член Координационного совета при Росгвардии, ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества, рассказал в беседе с каналом, что немецкие ракеты будут располагаться на расстоянии как минимум в 50 км от линии боевого соприкосновения.

Насонов не исключил, что ВСУ попытаются применить оружие для удара по Крымскому мосту, однако добавил, что сбить ракеты вполне возможно.

Запад пытается дёргать нас за усы и предполагает, что нервы у нас стальные. Наверное, очередным образом провоцирует, понимая, что 50 стран на сегодняшний момент не смогли вывести из равновесия Россию,

- заключил собеседник.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: