Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад действует нерационально. Это погубит страны НАТО – Политолог Асафов
Коллаж Царьграда
Политика

Запад действует нерационально. Это погубит страны НАТО – Политолог Асафов

Нерациональные действия приведут к краху стран НАТО, уверен Асафов.

Политолог Александр Асафов уверен, что крах стран НАТО рано или поздно наступит. Всё из-за того, что страны Североатлантического альянса действуют нерационально, увеличивая оборонные бюджеты за счёт всей остальной экономики.

"Что именно и когда приведет к краху блока НАТО, мы с вами не знаем, но история с увеличением бюджетов для того, чтобы угодить Дональду Трампу, очевидно, нелогична, нерациональна", – говорит политолог в интервью "Ленте.ру".

Он отмечает, что те расходы бюджетов стран НАТО, которые предполагается вложить в новое оружие и военную инфраструктуру, будут изъяты из статей расходов на социальную сферу, на развитие экономики. Это не может не сказаться на экономическом состоянии стран альянса, особенно – на европейских.

коллаж Царьграда

"Если рассуждать в этом ключе, то действительно движение по этому вектору может погубить не только НАТО, речь не про НАТО, а про страны, которые будут жертвовать своим будущим для того, чтобы поддерживать общую рамку расходов, потому что так хотят США", – считает Асафов.

Трамп потребовал от всех стран НАТО увеличить расходы на оборону до 5 процентов от бюджетов. На самом деле, это очень большая цифра для большинства стран альянса. На данный момент такими расходами на армию и ВПК может похвастаться разве что Польша. Кстати, испанцы в категорической форме отказались увеличивать расходы на оборону, сильно сомневаются во вменяемости затеи и итальянцы. И это одни из самых богатых стран ЕС. Зато прибалты без сомнений решили тратить на оборону больше средств. Правда, учитывая мизерные бюджеты прибалтийских стран, это альянсу не сильно поможет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь