Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад берёт Россию в четыре кольца блокады. И проигрывает
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика Экономика Русская весна

Запад берёт Россию в четыре кольца блокады. И проигрывает

Первый зампредседателя правительства России Андрей Белоусов рассказал о том, что Запад пытается взять нашу страну аж в четыре кольца блокады. Однако преуспеть в этом не сможет, поскольку подобная тотальная блокада невозможна в принципе.

Выступая перед сенаторами, первый зампредседателя правительства России Андрей Белоусов обратил внимание на попытки Запада максимально изолировать нашу страну сегодня от мировой экономики. Россию пытаются максимально блокировать. Чиновник отмечает, что нашу страну стремятся "вырвать... из мирохозяйственных связей", заставить нас деградировать, запустить процесс распада нашей экономической системы.

Предпринята попытка организовать глобальную блокаду России, состоящую схематично из четырёх колец,

- пояснил свою мысль Андрей Белоусов.

По его словам, речь идёт о такой блокаде, как торговая, финансовая, транспортная и гуманитарная.

Однако "замысел наших геополитических противников" терпит очевидный крах. В своей попытке затянуть на России эти четыре кольца Запад проигрывает, о чём явственно свидетельствуют события последних полутора месяцев - то есть с начала спецоперации на Украине.

Полностью создать такую блокаду невозможно,

- подчёркивает Белоусов, уточнив, что невозможно изолировать от глобальной экономической системы шестую по величине экономику мира.

Буквально накануне то же самое говорил и президент России Владимир Путин во время посещения космодрома Восточный.

Мы не собираемся изолироваться, - подчеркнул глава государства. - Жёстко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, такую огромную страну, как Россия, так точно невозможно.

Поэтому, отметил Путин, Россия будет работать с теми своими партнёрами, которые хотят взаимодействовать. По словам президента России, наша страна будет развивать свои собственные технологии и компетенции взамен тех, что раньше могла покупать за нефтедоллары.

Напомним, спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Почти сразу после этого коллективный Запад, включая США и их союзников, ввели против России (и до сих пор вводят) жёсткие санкции. Рестрикции коснулись банковской сферы, транспортной, были и персональные санкции против видных чиновников России и их семей. Даже против президента Владимира Путина также были введены рестрикции. Однако последующие за этим ответные меры Москвы, в том числе и переход на расчёты в рублях за газ с недружественными нам странами, стали для Запада мощным бумерангом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь