Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замучила тоска: русская невеста вернулась из Австралии спустя 20 лет
Коллаж Царьграда
Общество

Замучила тоска: русская невеста вернулась из Австралии спустя 20 лет

Зелёный континент так и не стал домом для русской женщины.

Светлана Данилина покинула Россию в 36 лет, выйдя замуж за австралийца, с которым познакомилась через интернет. В течение двух десятилетий она жила на Зелёном континенте, где возглавила русскоязычную общину. Однако, несмотря на все усилия, женщине так и не удалось почувствовать себя там по-настоящему дома. Ностальгия не отпускала её с годами, а после кончины супруга это чувство лишь обострилось, подтолкнув к решению о возвращении, пишет RT.

Уроженка Северодвинска, по профессии учитель английского языка, Светлана познакомилась со своим вторым мужем в конце 1990-х — начале 2000-х, когда в западных странах наблюдался настоящий бум на русских невест. Её подруга разместила фотографию Светланы на сайте знакомств, и вскоре будущий супруг, одинокий разведённый австралиец, написал ей. После двух визитов в Россию он предложил ей переехать, и пара обручилась уже в Австралии.

Как признаётся сама женщина, адаптация на новом месте так и не завершилась: первый месяц она провела в слезах, ощущая тоску и сожаление о содеянном. Лишь общение с соотечественниками, которых она начала находить в новой стране, немного облегчило её состояние. В итоге Светлана организовала русское сообщество и даже была его президентом.

После десяти лет брака супруг Светланы скончался от болезни, и она провела в Австралии ещё столько же, хотя позже призналась, что сожалеет об этом решении. Переезд откладывался из-за множества обстоятельств, включая заботу о домашних питомцах. Лишь после смерти последней собаки, похороненной в ноябре 2023 года, женщина позвонила в посольство и начала двухлетний путь возвращения. Подготовка к отъезду оказалась непростой: имущество распродавалось с трудом, а попытка заработать на продаже расписных матрёшек почти не принесла результата. Накопив 10 тысяч долларов наличными, Светлана и её сын были вынуждены скрыть от банка истинную цель отъезда, назвав конечной точкой Китай.

Выбор пал на Псковскую область благодаря совету других импатриантов. Обратившись в местное сообщество с просьбой о помощи, Светлана почти мгновенно получила отклик — ей позвонили, заверили, что бояться нечего, а затем встретили, помогли с жильём и банковскими вопросами. Сын, которому сейчас столько же лет, сколько было матери при отъезде в Австралию, сначала спорил с ней о переезде, тем более что он страдает диабетом и зависит от доступности инсулина. Тем не менее семья всё же вернулась на родину. Сейчас Светлана вновь преподаёт английский язык и мечтает лишь об успехах своих учеников, а её сын ищет работу и планирует ремонт в новой квартире.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь