Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замшелое мышление чиновников бьёт по России. Мы уже наблюдаем этот процесс
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

"Замшелое мышление" чиновников бьёт по России. Мы уже наблюдаем этот процесс

"Замшелое мышление" чиновников бьёт по России. Мы уже наблюдаем этот процесс. Как отметил политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук, наша проблема в том, что люди, принимающие решения, разучились решать сложные нелинейные проблемы. "Результаты потери этого навыка мы наблюдаем сейчас вокруг нас", - говорит эксперт.

В результате недавней атаки ВСУ на Чебоксары погибли два мирных жителя, более 30 получили травмы, в том числе ребёнок.

Как пишет "Газета.ру" со ссылкой на данные властей, основной удар пришёлся по гражданской инфраструктуре: пострадали 28 многоквартирных домов, где проживают 8,5 тысячи человек. В двух зданиях повреждены несущие конструкции, жителям предложили временно переселиться в общежития.

Скриншот с тг-канала "Царьград ТВ" //t.me/tsargradtv/132537

Глава Чувашии Олег Николаев назвал атаку ВСУ "беспрецедентным вызовом" и "самой масштабной". Следком уже возбудил уголовное дело о террористическом акте (статья 205 УК РФ). По данным следствия, украинские боевики задействовали крылатые ракеты и не менее восьми БПЛА для нанесения ударов. Повреждения получило предприятие гражданского назначения, многоэтажные жилые здания и более двух десятков домовладений.

Помимо Чувашии, режим ракетной опасности был введён в Татарстане, Свердловской, Самарской, Пензенской, Оренбургской областях и Пермском крае.

Как пишет автор тг-канала "КБ", уже скоро технология Starlink позволит передавать устойчивый интернет сигнал по всему миру на мобильные телефоны.

Наклепав 50-100к беспилотников из г**** и палок, и оснастив их интернетом с хорошим откликом, можно похоронить российскую экономику за одни сутки. Эффект будет сравним с применением ядерного оружия, просто без массовых жертв среди населения,

- говорится в посте.

По словам автора, оружие для уничтожения этой группировки "должно было быть готово ещё вчера". Тогда же нужно было поставить в известность компанию о том, что "действие сигнала в зоне проведения боевых действий сделает спутники военной целью".

Скриншот: ТГ-канал Царьград

Но как говорит первый глава МГБ ДНР, политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук, дело не только в военной составляющей или технологиях. Всё гораздо сложнее.

Понимаете, здесь вопрос не только технологий, или, допустим, военной составляющей. Здесь вопрос дипломатии. И, самое главное, анализа и понимания того, как развивается мир и будущее,

- считает эксперт.

"Замшелое мышление" чиновников бьёт по России

То, что низкоорбитальные группировки спутников превратились в массовое явление, - это факт. Как это повлияет на будущее - вопрос к военным и гражданским аналитикам, которые сидят в правительстве. Но сейчас важно поставить вопрос об ограничениях в том, что касается  освоения низкоорбитальных группировок, в том числе в военных интересах.

Скриншот: ТГ-канал "Рыбарь"

Не хотите учитывать наши военные интересы - ну, тогда наши военные интересы будут учитывать вас. Потому что взрыв, в том числе, развития космического оружия, ограничения по которому мы сами брали на себя, и взрыв ядерного оружия, для уничтожения всей малоорбитальной группировки, - это аргумент, которым мы постеснялись воспользоваться. И до сих пор стесняемся,

- говорит Пинчук.

То, как развитие Starlink влияет на военные процессы, видно на примере СВО, которая идёт уже пятый год. А чиновники, тем временем, думают, как бы вложить миллиарды в ограничение мобильного интернета, а не в нашу Победу. И такое "ригидное, замшелое мышление", по мнению Пинчука, наносит большой ущерб.

Деньги-то, конечно, они распилят. Но только подобное развитие спутниковых технологий, технологий связи сделают всё это так называемое "освоение" абсолютно бесполезным. Примерно как проект "Алабуга", с энергетическим оружием, освоенный за триллионы рублей,

- говорит обозреватель Царьграда. 

Самолётный ударный дрон западного производства, сбитый МОГами ФСБ над Донецком. Скриншот: ТГ-канал "Инженеры ЧФ"

Он добавил, что проблема в том, что люди, принимающие решения, разучились быстро думать и анализировать сложные нелинейные ситуации. И мы видим результаты потери этого навыка повсюду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза

"Ужасает": Россия готовит кое-что страшнее мобилизации. СВО "остановят на линии соприкосновения". В 70 км от границы встала артиллерия НАТО

В Москве эпидемия глупости. Руководство ослепло? Два неудобных ответа о ситуации на Украине

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России
Главный "по мусору" сбежал из России. Платим по тарифу дальше?
В прямом эфире: