Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заморозков не ждите: Синоптик рассказал, чем удивит погода в конце октября
© Belkin Alexey/Globallookpress
Эксклюзив

"Заморозков не ждите": Синоптик рассказал, чем удивит погода в конце октября

Синоптик Александр Ильин рассказал, чем удивит в Центральной России погода в конце октября. Хорошие новости - пока без заморозков.

В ближайшие дни (пятницу, субботу и воскресенье) в Центральной России будет преобладать облачная погода с небольшим дождём. Завтра в столице России потеплеет на пару градусов, температура воздуха будет достигать +8…+10 градусов, и такая температура сохранится в выходные дни. В Подмосковье будет от +6 до +11 градусов.

Не обходится в прогнозах без дождя и в выходные дни. Наиболее сильные дожди пройдут в ночь с субботы на воскресенье,

- сказал в разговоре с Царьградом Александр Ильин.

Синоптик обнадёжил, что в субботу в первой половине дня будет "окно" без дождя, но затем снова зарядит дождь, который не прекратится до конца выходных.

Фото:© Belkin Alexey/Globallookpress

Следующий дождевой циклон придёт в Центральную Россию в первые дни новой недели.

Что касается ночных температур, то заморозков здесь ждать не стоит, практически до конца октября. Ночная температура будет находиться в пределах около +3… +7 градусов,

- сказал специалист.

В ближайшие три дня будет дуть тёплый южный и юго-восточный ветер.

По силе 4—9 метров в секунду. В субботу, с приближением атмосферного фронта, местами возможны порывы до 10—15-ти метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо понижаться. Сегодня около 750-ти миллиметров давление в городе, в пятницу 747, в субботу 744, в воскресенье 740 миллиметров ртутного столба,

- отметил Ильин.

Наиболее сильное падение давления ожидания в начале следующей недели, скорее всего, во вторник -  до 735-ти миллиметров рт.ст. 

Если говорить в целом о температурном фоне, то среднесуточные значения температуры будут превышать норму климата порядка на 2-4 градуса. Достаточно теплая для этого периода погода,

- отметил синоптик.

В России больше не погреться: Тепло не прогнозируют даже в южных регионах страны

Ранее  научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд констатировал переход погоды в России в зимний режим: тепло не прогнозируют даже в южных регионах страны.

Все признаки указывают на то, что в России началось "предзимье" - подготовка природы к зимнему режиму, этот период традиционно наблюдается с середины октября до 15–20 декабря.  Это переходный период от осени к зиме и главные признаки его наступления – появление временного снежного покрова и установление сплошного ледового покрова на озёрах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь