Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замороженные блины с «сюрпризом»: Из семи марок одна опасна для здоровья - Росконтроль
Фото: Царьград
Общество

Замороженные блины с «сюрпризом»: Из семи марок одна опасна для здоровья - Росконтроль

Росконтроль провел экспертизу замороженных блинчиков с мясом 7 различных марок. Почти половина полуфабрикатов не прошла проверку.

Эксперты Росконтроля оценили качество 7 марок замороженных блинчиков с мясом. Тщательной проверке специалистов подверглись марки «Морозко», «Останкино», «Sибирская коллекция», «Каждый день», «С пылу с жару», «Разновес/Сибирский деликатес» и Fine Life. Больше половины полуфабрикатов оказались вполне съедобны, к некоторым у экспертов возникли замечания, а одна марка блинов оказалась и вовсе опасна для здоровья.

Первый же тест провалили блинчики Fine Life. В них обнаружились бактерии группы кишечной палочки и листерии. Товар представляет опасность для здоровья потребителей. Росконтроль занес Fine Life в свой черный список.

Также вопросы у экспертов возникли к блинчикам «Каждый день». В них нашли консервант - сорбиновую кислоту. Но ее количество было признано слишком малым, чтобы предположить намеренное добавление. Скорее всего, случайное попадание, предполагают специалисты.

Далее эксперты проанализировали начинку полуфабрикатов. Больше всего мяса оказалось в «Sибирской коллекции» - 29,3%, меньше - в блинчиках «Каждый день», 17,6%. В блинчиках «Разновес/Сибирский деликатес» в мясо для вкуса добавлен перец, хотя на упаковке есть маркировка «Для маленьких». Росконтроль напоминает, что использование черного перца в продукции для детского питания запрещено.

Не обошлось и без самого «популярного» нарушения - расхождения информации на упаковке с ее содержимым. В полуфабрикатах Fine Life и «Останкино» жира оказалось в 2 раза меньше, чем указали производители. На упаковке «С пылу с жару» указано содержание белка, которое меньше фактического на 20%. Производители блинчиков «Каждый день» приврали про пищевую ценность продукта: массовая доля жира оказалась в пять раз меньше заявленной. А у «Разновес/Сибирский деликатес» - наоборот, в два раза больше, чем обещает маркировка.

В итоге «Морозко», «Останкино», «Sибирская коллекция», «С пылу с жару» прошли основные тесты и их смело можно покупать в магазине. Полуфабрикаты «Каждый день» и «Разновес/Сибирский деликатес» занесены в список с товаров с замечаниями. Блинчики Fine Life опасны для здоровья и отправлены в черный список.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь