Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замгубернаторов Ростовской области не уволят с постов, несмотря на уголовные дела
Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Общество

Замгубернаторов Ростовской области не уволят с постов, несмотря на уголовные дела

Арестованные министры Ростовской области не лишатся своих должностей.

В правительстве Ростовской области сообщили, что заместители губернатора — министр сельского хозяйства Константин Рачаловский и министр финансов Лилия Федотова — продолжают исполнять свои обязанности, несмотря на уголовные дела. Об этом пишет 161.RU.

Лариса Аношина, занимавшая должность первого заместителя министра, была назначена временно исполняющей обязанности министра финансов Ростовской области.

Ольга Горбанева, также являющаяся первым заместителем министра, временно исполняет обязанности главы Министерства сельского хозяйства региона.

3 февраля была задержана Лилия Федотова, занимавшая пост министра финансов. По данным следствия, в 2020 году она необоснованно привлекла для бюджета Ростовской области кредиты на сумму 12 млрд рублей по ставкам, превышающим 6%. В то же время в бюджете региона на тот момент имелись свободные средства. В результате бюджету был нанесён ущерб в размере 1,9 млрд рублей.

В настоящее время Лилия Федотова находится под стражей.

Через две недели после задержания Федотовой сотрудники силовых структур пришли за министром сельского хозяйства Константином Рачаловским. Его подозревают в том, что он выдавал субсидии компаниям, которые испытывали финансовые трудности. Министр был осведомлён об этом, но всё равно предоставлял субсидии. В результате компании обанкротились, а 155,2 млн рублей были украдены. Рачаловскому удалось избежать заключения под стражу, его отправили под домашний арест.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь