Раздрай в США: Заместитель госсекретаря фактически публично обвинил Трампа во лжи
Стивен Голдстин заявил, что госсекретарь не обсуждал возможность своей отставки с Трампом и не был поставлен о ней в известность заранее. Эти утверждения явно противоречат сегодняшним же высказываниям президента США.
Заместитель государственного секретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивен Голдстин заявил, что Рекс Тиллерсон не собирался оставлять должность госсекретаря.
Более того, он рассказал, что Трамп и Тиллерсон не обсуждали возможность отставки и президент не излагал ему мотивы увольнения с должности.
Замгоссекретаря рассказал, что Тиллерсон «в полной мере хотел остаться», а также «не говорил с президентом и не знает о его мотивах».
Это заявление Голдстина полностью противоречит утверждениям самого Трампа о том, что увольнение обсуждалось с Тиллерсоном и он был заранее о нем предупрежден.
"Мы говорили с ним об этом долгое время, мы хорошо ладим, но у нас разногласия во мнениях", - рассказал сегодня Трамп журналистам.