Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заманили контрабандными картинами и вручили повестку: Порошенко теперь официально подозреваемый
poroshenko.petro/Globallookpress
Политика Украина

"Заманили" контрабандными картинами и вручили повестку: Порошенко теперь официально подозреваемый

Экс-президент Украины Пётр Порошенко теперь официально подозреваемый по делу о назначении заместителем руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко. Бывшего главу государства "заманили" в Госбюро расследований для дачи свидетельских показаний по другому делу - о контрабанде картин, - но ещё до допроса вручили повестку, заявил адвокат Порошенко.

В Государственном бюро расследований Украины передали, что экс-президент страны Пётр Порошенко теперь официально находится в статусе подозреваемого по делу о "предоставлении незаконного приказа" руководителю Службы внешней разведки.

Бывший глава государства был вызван в ГБР на допрос по делу о незаконной переправке картин через госграницу в качестве свидетеля.

Однако это оказалось лишь поводом для того, чтобы вручить Порошенко официальное уведомление о том, что он подозревается в отдаче заведомо незаконного приказа, заявил адвокат бывшего главы государства Илья Новиков.

Поскольку это не было по закону и процедуре, мы отказались общаться с ним [сотрудником офиса Генпрокуратуры], - подчеркнул защитник.

Вскоре Порошенко ушёл из здания госбюро. Согласно информации пресс-центра ведомства, однако, официальный документ ему всё же вручили.

Экс-президент обвиняется по делу о назначении заместителем руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко. Соответствующий приказ был отдан президентом главе службы.

Между тем Семочко в 2018 году был заподозрен в получении взяток. Кроме того, его обнаружили в базе данных налогоплательщиков России. После контрразведка СБУ установила наличие гражданства РФ у жены Семочко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь