Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Залужный перестал скрывать план свержения Зеленского: Чей бункер падёт первым?
Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress
Политика Происшествия

Залужный перестал скрывать план свержения Зеленского: Чей бункер падёт первым?

Владимир Зеленский и Валерий Залужный не сошлись во мнениях относительно судьбы Авдеевки, пока местные депутаты мусолят новый убойный закон о мобилизации. Чем обернутся противоречия двух знаковых личностей киевского режима, объяснил военкор Александр Коц.

Главком ВСУ Валерий Залужный заявил о вероятной скорой потере важного пригорода Донецка. В своём выступлении генерал предположил, что "страшное" произойдёт через 2-3 месяца, когда армия России окончательно разгромит части ВСУ и вытеснит украинскую армию из Авдеевки. Чтобы хоть как-то ослабить негатив после нежелательных новостей, Залужный заверил, что для Генерального штаба важнее спасение людей, чем сохранение территорий.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off/Keystone Press Agency/Globallookpress

Такие откровения могут повлечь серьёзные последствия для Залужного, отметил в личном телеграм-канале военкор "Комсомольской правды" Александр Коц.

Залужному за такую откровенность может серьёзно прилететь,

- уверен он.

Фото: The Presidential Office of Ukr/Globallookpress

По словам военкора, после заявлений о "несдаваемости" Мариуполя и Бахмута Зеленский уже не так категоричен в своих высказываниях относительно территорий. Однако слова главнокомандующего ВСУ о предстоящем падении Авдеевки - ключевого объекта обороны украинской армии, находящегося на западных окраинах Донецка, - явно не соответствуют ожиданиям народа, по мнению самого Зеленского.

Фото: IMAGO/Presidential Office of Ukr/Globallookpress

Речь идёт о той самой Авдеевке, в защиту которой были вложены значительные средства. Это место, откуда уже девять лет Донецк подвергается обстрелам из "Градов". Это популярное место для фотосессий как Порошенко, так и "незалежного" Зеленского. Потеря этого населённого пункта станет не только вполне очевидным серьёзным ударом по имиджу Украины на международной арене, но и разочарует местное население, которому долгое время рассказывали о победах и успехах ВСУ в борьбе с русской армией.

Сегодняшний украинский президент - шоумен, который очень заботится о своем рейтинге и поддержке народа. Нельзя исключать, что в ближайшее время он публично подтвердит обязательство сохранить Авдеевку, и тогда военные, несмотря на все сложности, будут вынуждены пойти на убой без шанса выжить.

Напомним, теперь новый мобилизационный закон Украины предусматривает сокращение числа граждан, имеющих отсрочку по инвалидности: она осталась лишь у инвалидов I и II групп, III группу исключили. То есть могут призвать гражданина с одним глазом, параличом кисти, частью верхней конечности, без пальцев, с культей бедра или голени, укороченной на 7 см и больше ногой, людей с карликовым ростом, а также мужчин с неоперабельными дефектами челюсти, когда человек не может нормально жевать.

Фото: Monika Skolimowska/dpa/Globallookpress

Кроме того, исключается понятие "ограниченно пригодный" - все ранее признанные таковыми будут обязаны ещё раз пройти медкомиссию.

В случае реализации нового плана мобилизации Зеленский одним махом убьёт двух зайцев - ликвидирует политического соперника в лице Залужного и приблизит исполнение своего плана войны "до последнего украинца", ведь из ужесточённого плана мобилизации следует, что он призван сократить население Незалежной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь