Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Залужному не поддались ни английский язык, ни Шекспир: Посол Украины в Британии дважды публично опозорился в Лондоне
© IMAGO/Pool /Ukrainian Presidenti /imago-images.de/Globallookpress
Политика

Залужному не поддались ни английский язык, ни Шекспир: Посол Украины в Британии дважды публично опозорился в Лондоне

Экс-главком ВСУ, а ныне посол Украины в Британии Валерий Залужный дважды опозорился в Лондоне. Сначала у него возникли трудности с английским языком и он не сумел сказать элементарную фразу, попросил переводчика, а после переврал Шекспира, спутав сюжеты двух знаменитых трагедий, известных каждому школьнику.

Тот, кто назначил Валерия Залужного в Британию послом Украины, явно просчитался. Экс-главком ВСУ дважды опозорился во время выступления в Британском Королевском институте международных отношений.

Сначала у Залужного возникли трудности с английским языком и он не смог с первого раза выговорить элементарное слово civilized ("цивилизованный" - англ.). Лишь с третьего раза оно поддалось экс-главкому, да и то с трудом. В итоге присутствующие в зале услышали следующую фразу на плохом английском:

For all civilize… civiliza… civilized… world ("для всего цивилизованного мира" - англ.).

Дальше позориться плохим знанием английского языка Залужный не стал - призвал на помощь переводчика, что для посла в Великобритании выглядит по меньшей мере странно. Послами назначаются люди, свободно владеющие языком страны, в которой им предстоит дипломатическая миссия. Залужный в этом плане явно выбивается.

Впрочем, экс-главком умудрился публично показать плохое знание не только английского языка, но и классики британской литературы. Он, пытаясь высмеять западных дипломатов, переврал Уильяма Шекспира, спутав сюжеты двух знаменитых трагедий, известных каждому школьнику, - "Отелло" и "Ромео и Джульетта".

В частности, Залужный заявил, что Отелло покончил с собой. Причём упомянул способ, которым совершил самоубийство Ромео.

Это было бы похоже на шоу. Но это не шоу,

- заметил при этом Залужный, добавив, что у него-то уже хватает дипломатического опыта, чтобы судить о квалификации своих западных коллег.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь