Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закрывали детей собою: Очевидцы рассказали о гибели учителей в школе Ижевска
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Закрывали детей собою: Очевидцы рассказали о гибели учителей в школе Ижевска

Очевидцы, выжившие в теракте в школе Ижевска, рассказали о погибших учителях. Женщины своими телами закрывали детей от убийцы.

Среди погибших в результате теракта в школе Ижевска - три преподавателя.

Это учитель ИЗО Светлана Суханова, учитель математики Наталья Ведерникова и учитель английского языка Маргарита Сахарных. Имена погибших учителей-героев, которые до конца исполнили свой долг и погибли на рабочем месте, защищая детей, сообщил 112.

"По данным Следственного комитета России, погибли 17 человек, в том числе 11 детей и 6 взрослых", - говорится в сообщении. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка.

Ранее Царьград подробно рассказал о трагедии в школе, которую атаковал психически нездоровый террорист.

Очевидцы из числа учеников рассказали, что учителя сразу после первых выстрелов забаррикадировали двери классов и сказали ученикам прятаться под партами.

"Мы спрятались под парты, учитель с нами был, помогал. Дрожали, слышали стрельбу, сплотились и сидели, слушали. Страшно", - передают слова свидетеля "Вести". 

Школьники рассказали, что стрельба началась во время четвёертого урока. Одна из погибших женщин - учитель по ИЗО Светлана Суханова. Её кабинет оказался первым на пути преступника.

"Руководитель услышала выстрелы, вышла в коридор, и её убили", – рассказывает очевидец.

В республике объявлен траур до 29 сентября.

Глубокие соболезнования всем пострадавшим и потерявшим близких в трагедии в школе Ижевска выразил Владимир Путин.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь