Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Закон для всех один: суд взыскал с Пугачёвой более ₽17 тыс. по долгам за услуги ЖКХ
Фото: коллаж Царьграда
Общество Шоу-бизнес

Закон для всех один: суд взыскал с Пугачёвой более ₽17 тыс. по долгам за услуги ЖКХ

Столичный суд обязал певицу Аллу Пугачёву погасить задолженность по коммунальным услугам.

Пресненский суд Москвы 18 июня вынес решение в пользу ресурсоснабжающей компании ПАО «МОЭК», удовлетворив их претензии к певице относительно неуплаты за жилищно-коммунальные услуги. В результате судебного разбирательства были оформлены два отдельных предписания. Первое предписывало Пугачёвой покрыть долг величиной 8 722,19 рубля, а второе — 8 658,09 рубля. Об этом 23 июня сообщил телеканал РЕН ТВ.

5 июня в судебную инстанцию поступил иск от поставщика тепла «МОЭК». В нём указывалось, что на певице числится задолженность по квартплате в сумме 8 722,19 рубля.

Ранее Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск гражданина, являющегося адвокатом и ветераном афганских событий, Александра Трещева к Пугачёвой на сумму 1,5 миллиарда рублей. В судебной базе было отмечено, что данное дело не относится к подсудности этого суда. Первоначально заявление было зарегистрировано в Савёловском суде столицы, а затем перенаправлено в Тверской.

Юрист подал иск 15 сентября 2025 года. Свои требования он аргументировал тем, что певица, по его мнению, оскорбила российскую армию и выразила восхищение в адрес ликвидированного предводителя чеченских сепаратистов Джохара Дудаева. Эти высказывания, по словам адвоката, прозвучали во время интервью, которое Пугачёва дала журналистке Екатерине Гордеевой, признанной в Российской Федерации иностранным агентом. Заявитель пояснил, что из возможной компенсации он намерен оставить себе лишь 1 рубль, а оставшиеся средства направить на помощь ветеранам.

Пугачёва и её супруг, юморист Максим Галкин (внесённый в реестр иностранных агентов), покинули Россию весной 2022 года на фоне начала специальной военной операции. Сначала они обосновались в Израиле, а затем переместились на Кипр. При этом артистка несколько раз приезжала на родину.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь