Заключенные свердловских колоний записали аудиосказки для детей
Диски передадут малышам, чьи родители отбывают наказание
Осужденные из уральских колонийзаписали на CD-дисках аудиосказки для малышей. Акция приурочена к Международному дню защиты детей. Сами диски передаются семьям осужденных, сообщили в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области.
Для самых маленьких были записаны несложные и короткие сказки: «Теремок», «Лисичка со скалочкой», «Яблоко». А ребятам постарше приготовили более длинные и содержательные истории, такие, как «Мэри Поппинс», «Красная Шапочка», «Гуси-Лебеди», «Пеппи Длинный чулок». Мало того, были записаны и сказки собственного сочинения.
В ГУФСИН объяснили, что целью акции является «ресоциализация осужденных в местах лишения свободы, укрепление их социально-полезных связей и сохранение семейных ценностей». Сказки записали заключенные, занимающиеся в творческих кружках, студиях кабельного телевидения, да и просто желающие поучаствовать.
По словам помощника начальника ГУФСИН по организации работы с верующими отца Алексея (Елисеева), семья помогает человеку в жизни во всех ситуациях.
— Семья — это малая церковь, данное Богом сообщество. И помогать она должна в том числе когда человек попадает в места лишения свободы. На мой взгляд, благодаря этой акции сохраняется семья, сохраняется связь между близкими людьми. — прокомментировал отец Алексей.