Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заявления о самом заразном штамме COVID дополнили пугающим прогнозом
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество Коронавирус

Заявления о "самом заразном штамме" COVID дополнили пугающим прогнозом

Санитарные врачи предупредили о "самом заразном" штамме коронавирусной инфекции за всю историю пандемии. После эти слова дополнили пугающим прогнозом.

В Роспотребнадзоре назвали самый заразный штамм, который появлялся на планете за всю историю пандемии новой коронавирусной инфекции. Оказалось, что им стал "стелс-омикрон". Об этом заявил ТАСС руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Эксперт отметил, что его доля постоянно росла. В последнее время ученые отмечают, что она достигла 90% среди всех случаев заболевания. 

"Это полностью согласуется с информацией о том, что "стелс-омикрон" является самым трансмиссивным из всех, что мы наблюдали за всю историю пандемии", - отметил Хафизов.

Он заявил, что в России пока не зарегистрировано подлиний ВА.4 и ВА.5. Хотя в той же Южной Африке эти варианты сейчас активно распространяются. 

Позже эти слова дополнили пугающим прогнозом. Так, Минздрав России ждёт, что уже летом может произойти новый подъём заболеваемости. По данным врачей, это может случиться в июне.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заметил, что за последнюю неделю уровень коллективного иммунитета упал с 45,2% до 43,7%. Медики напоминают, что лучший способ защититься от инфекции - вакцинация и вовремя пройденная ревакцинация. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь