Заявление Орбана о невозможности победы ВСУ вызвало раздражение в МИД Украины
Пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко подверг критике слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что ВСУ не смогут победить Россию на поле боя.
Украинский дипломат выразил мнение, что Москва может совершить те же ошибке, что и во время начала СВО.
"Эти же самые европейские политики утверждали в прошлом году, что Украина не имеет шансов продержаться больше 72 часов. Они ошиблись тогда, ошибаются и сейчас", – написал он в соцсетях.
Николенко заверил, что Украина будет "продолжать бороться", пока не выйдет на границы 1991 года. Таким образом, продолжил он, Киев якобы намерен добиться достижения мира не только в стране, но и на всем европейском континенте.
Кроме того, представитель МИД в очередной раз призвал западных союзников предоставить Украине все необходимые виды вооружений.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.