Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захват заложников в колонии стал трендом. Случай в Волгоградской области - третий за год
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Происшествия Захват колонии

Захват заложников в колонии стал трендом. Случай в Волгоградской области - третий за год

В Волгоградской области в колонии осужденные захватили заложников. Жестоко избит её начальник. На днях схожий случай произошёл в Енакиево, что находится в ДНР.

Захватившие заложников осужденные ворвались на заседание дисциплинарной комиссии заведения с ножами-бабочками, купленными прямо на территории заведения за взятку. Заложников удерживали несколько часов. Также погибло четверо сотрудников ФСИН.

В ходе операции по освобождению заложников, проведённой спецназом Росгвардии, все четверо террористов были ликвидированы.

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress

Отметим, что ИК-19 - колония строгого режима для осужденных впервые. При этом схожий случай совсем недавно произошёл в колонии такого же типа в Енакиево. Трое заключённых на пожизненные сроки захватили в заложники двух сотрудников службы безопасности и получили доступ ко всем камерам, в которых содержатся 132 "пожизненника". Кроме того, они получили доступ ко всем выходам из корпуса, что создавало угрозу побега всего пожизненного осужденного контингента. Специалисты Росгвардии быстро справились с проблемой и профессионально освободили заложников.

Отметим, это не первый резонансный случай с захватом заложников в русской колонии в этом году. 16 июля шестеро арестантов захватили заложников в СИЗО Ростова-на-Дону. Несколько часов спустя злоумышленников ликвидировал спецназ, а их пленники были освобождены. Захватчики, среди которых были террористы из запрещённой в России международной террористической организации "ИГ"*, готовили своё преступление несколько месяцев и сумели беспрепятственно покинуть камеры изолятора. Вопрос о том, почему захват заложников оказался возможен, а заключённых никто не остановил, стал настоящей загадкой для специалистов и правозащитников.

Фото: Nikolay Arsen'ev/Russian Look/Globallookpress

 

 * "Исламское государство", ИГИЛ, ИГ, игиловцы - террористическая организация, деятельность которой на территории России запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь