Захарова заявила о единственном интересе западных СМИ на встрече G20: "Бегают, суетятся"
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о единственном интересе западных СМИ на министерской встрече G20. "Они бегают, суетятся", - отметила она.
По словам Марии Захаровой, главным интересом западных журналистов стала "попытка выяснить, кто кого в результате бойкотировал на встрече двадцатки". Она отметила, что представители иностранных СМИ "бегают" и "суетятся", подсчитывая время нахождения министров в зале, следят за их перемещениями.
"А Лавров выходил из зала?", "А он до конца кого дослушал?", "А на обед он остаётся?", "А вчера на ужине он ужинал?", "А когда он улетает?", - написала она в своём Telegram-канале.
При этом представитель МИД обратила внимание на то, что Западу не интересны сейчас ни вопросы продовольствия, ни миграция, ни энергетика.
"У мейнстрима заказ: отработать бойкот любой ценой, даже если это уже вызывает смех у всех присутствующих", - объяснила она.
При этом Захарова отметила, что, "если бы западные СМИ имели представление об арифметике, то могли бы решить нехитрую задачку: 20-7=13. Что означает провал бойкота до его начала".