Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова урезала до трёх слов прогноз Кирби по Украине
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика В мире

Захарова урезала до трёх слов прогноз Кирби по Украине

В США заявили, что помощь Украине не может быть бесконечной. В России на эти заявления отреагировали язвительно.

Ближневосточный конфликт перекрыл украинские проблемы в глазах Запада. Это явственно прослеживается по тому, как Израиль стал топ-темой в иностранных медиа. Помимо того, финансирование для Незалежной также забуксовало. А в перспективе оно и вовсе может иссякнуть. На это намекнул, в частности, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он заявил, что на данный момент долгосрочное планирование по выделению средств Украине - вопрос сложный.

"Ты не можешь начинать планировать долгосрочную поддержку, если ты подходишь к концу верёвки", - образно выразился он.

При этом, заметил Кирби, уже сейчас ситуация близка к тому, что в финансировании Украины "мы подходим к концу верёвки".

Он добавил, что Вашингтон намерен помогать Киеву, однако это не будет бесконечно.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова урезала словесный пафос Кирби до трёх слов. В своём телеграм-канале она едко заметила:

Если коротко: Украина, верёвка, конец.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: