Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова уличила главу Минэнерго США в некомпетентности: Вот так во всём
Фото: ANDREW DANILOV-RUSSIAN LOOK/Globallookpress
Политика

Захарова уличила главу Минэнерго США в некомпетентности: "Вот так во всём"

Глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм призналась в незнании важных данных о ТЭК страны. В МИД России прокомментировали: "Вот так во всём".

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм попала впросак на собственном брифинге.

Она не смогла ответить на вопрос журналиста о том, сколько баррелей нефти потребляет страна в сутки. Грэнхолм в ответ на вопрос лишь сказала, что не располагает точными данными.

На казус обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале. Она отметила, что Вашингтон пытается регулировать энергетическую политику стран мира, в том числе, ставит условия по "Североному потоку - 2", хотя не имеет на это никакого права. А теперь ещё и выясняется, что компетентность в самой теме под вопросом. 

Захарова напомнила, что Вашингтон много раз "пытался поменять и менял власть в нефте-газодобывающих странах, лишь бы продолжать не знать собственной нужды".

Вот так во всём: о себе не владеют базовыми представлениями (от соблюдения прав человека и свободы слова до энергопотребления), а берутся переделывать весь мир,

- отметила представитель МИД России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь