Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова призвала к ответу крикунов об оккупации Казахстана: Где извинения за дезинформацию?
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика

Захарова призвала к ответу крикунов об "оккупации Казахстана": Где извинения за дезинформацию?

Минобороны России сообщило о начале вывода миротворцев ОДКБ из Казахстана. "Интересно, все, кто кричал про "второй Афганистан", "оккупацию Казахстана" и "воссоздание Советского Союза", чем сейчас заняты?" - поинтересовалась Мария Захарова.

Русские миротворцы ОДКБ начали подготовку к возвращению из Казахстана, сообщает пресс-служба Минобороны России. В этой связи официальный представитель МИД России Мария Захарова задала всем, кто критиковал решение о вводе миротворческого контингента в Казахстан, неудобный вопрос.

Миротворцы ОДКБ прибыли в Казахстан для помощи местным властям в стабилизации ситуации на фоне погромов и беспорядков, в ходе которых отряды вооружённых людей захватывали и жгли здания госорганов, громили и грабили магазины, а также нападали с оружием на силовиков. Благодаря решительным действиям и помощи миротворцев ситуацию в Казахстане удалось вернуть в мирное русло буквально за считанные дни. Сегодня было принято решение о выводе миротворческих сил из Казахстана.

Интересно, все, кто кричал про "второй Афганистан", "оккупацию Казахстана" и "воссоздание Советского Союза", чем сейчас заняты?

- поинтересовалась Мария Захарова у себя в Telegram-канале.

Речь идёт о многочисленных "оппозиционных блогерах" и "экспертах", заявлявших о том, что Россия ввязывается во "второй Афганистан". Также они обвиняли Россию в "оккупации" Казахстана и "возрождении СССР". При этом ничего из того, что они говорили, так и не сбылось.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь