Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова предложила запросить список друзей Гунько в Южной Америке
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Захарова предложила запросить список "друзей Гунько" в Южной Америке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила запросить список "друзей Гунько", которые до сих пор прячутся от Нюрнбергского трибунала в Южной Америке.

Захарова прокомментировала заявление престарелого украино-канадского нациста Ярослава Гунько о том, что после разразившегося скандала ему придётся бежать "к друзьям в Южную Америку".

Она напомнила, что после Второй мировой войны в Южной Америке осело до 10-15 тыс. нацистов, которые хотели спрятаться от трибунала.

Среди них был доктор-убийца Йозеф Менгеле, который ставил опыты над узниками концлагерей (Бразилия). Архитектор Холокоста Адольф Эйхман (Аргентина). Глава Гестапо во Франции по прозвищу "Лионский мясник" Клаус Барби (Боливия).

Убегали фашисты в Южную Америку, кстати, через специально для этого разработанный маршрут в Испании. Необходимо запросить список "друзей Гунько" в Южной Америке!

- пишет Захарова в Telegram.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо устроили чествование 98-летнего ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гунько в канадском парламенте.

В итоге канадскому и немецкому (на мероприятии присутствовала посол Германии) МИД пришлось экстренно открещиваться от этой акции. А спикер палаты общин Канады ушёл в отставку. Украина же, которая на официальном уровне прославляет нацистов, никаких заявлений не делала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России
Делягин и Казаков: нападение НАТО в 2030-м реально?
В прямом эфире: