Захарова пошутила над эстонским премьером, запретившим украинцам сдаваться. Хватило двух слов
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поразилась кровожадности премьер-министра Эстонии Каи Каллас, которая запретила украинцам идти на перемирие. Для того, чтобы пошутить над эстонским политиком, хватило двух слов.
Глава правительства Эстонии Кая Каллас призвала союзников не подталкивать Украину к переговорам с Россией, поскольку дипломатия является "преждевременной и нежелательной". По словам премьер-министра, "плохо достигнутый мир для Украины означает плохой мир для всех нас". Таким образом она показала, что Европа и дальше готова воевать с Россией до последнего украинца.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила воинственность Каи Каллас ироничным каламбуром: "Кровожадная каКая".
Автор Telegram-канала "Голос Мордора", в свою очередь, пошутил, что время для переговоров, по логике эстонского премьера, должно настать, когда русские танки въедут на Крещатик.
Ранее в России уже заявляли, что во время первого этапа спецоперации Москва и Киев пытались решить противоречия за столом переговоров, однако Запад вмешался и заморозил данный процесс.